Kalender

Spiele

Spielmodus der LNC in der Saision 2023/2024 in zwei Gruppen.
Rangfolge der Gruppenphase bis März 2024:
– Bern/Thun//Morges//Monthey/St. Gallen
– Zug/CERN-Meyrin/Würenlos//Luzern/Bellinzona
Promotions-/Platzierungsrunde ab 6. April 2024
– Promotionsgruppe der je besten 3 Teams
– Platzierungsgruppe der letzten 2 Teams
(Ein Abstieg in die LND erfolgt nur, wenn ein Team wiederholt nicht vollständig antreten kann)

Lesehinweis: Spiele mit Spielbeginn 14:59 sind noch in Klärung (Startzeit, Sa/So), Spiele mit anderer Spielzeit sind bestätigt.

Resultate/Tabelle aller Ligen auf der Verbands-Website
(Thun in ‚LNC PROMOTION‘)

Events

Aktivitäten ausserhalb der Meisterschaft

Demnächst

DatumBegegnungAustragungsort

Spielberichte

Per Klick auf die Begegnung findest du deren Matchbericht.
Alle Ligatabellen findest auf der Seite der Fédération Suisse de Rugby

15 - 10

in ThunSüd: RC Würenlos – TV Thun

15 - 34

TV Thun – RC CERN

32 - 15

RC Zug – TV Thun

34 - 25

TV Thun – RC Würenlos

25 - 18

RC CERN – TV Thun

26 - 16

TV Thun – RC Zug

0 - 52

OC Monthey – TV Thun

38 - 17

TV Thun – RC St. Gallen

15 - 31

ASR Morges – TV Thun

13 - 39

TV Thun – RC Bern

5 - 36

RC St. Gallen – TV Thun

19 - 19

TV Thun – ASR Morges

60 - 5

TV Thun – OC Monthey

37 - 19

RC Bern – TV Thun

14 - 18

ASR Morges – TV Thun (Final in Yverdon)

25 - 16

TV Thun – EH Lausanne

Abgesagt

TV Thun – RC Winterthur II (30:0 Forfait Winti)

Abgesagt

TV Thun - Rugby Lugano II (30:0 Forfait Lugano)

20 - 22

RC Biel - TV Thun

55 - 12

TV Thun - Grüezi XV

20 - 5

Rugby Bellinzona - TV Thun

7 - 24

RFC Basel FT - TV Thun

0 - 48

RC Winterthur II - TV Thun

10 - 89

Rugby Lugano II - TV Thun

38 - 12

TV Thun - RC Biel

10 - 55

Grüezi XV - TV Thun

33 - 22

TV Thun - Rugby Bellinzona

43 - 5

TV Thun - RFC Basel FT

0 - 42

TV Thun - RC Bagnes

30 - 0

NO GAME !! (FORFEIT MORGES)

21 - 17

ASR Morges - TV Thun

6 - 33

TV Thun - Neuchâtel Sports

12 - 3

Neuchâtel Sports - TV Thun

34 - 7

TV Thun - RC Schaffhausen

15:00

-- Union Jura - TV Thun -- gestrichen --

40 - 8

--in Thun-- RC Bagnes - TV Thun

21 - 17

TV Thun - RFC Basel FT

12 - 17

RC Schaffhausen - TV Thun

41 - 24

TV Thun - Grüezi XV

7 - 33

Rugby Ticino - TV Thun

38 - 11

TV Thun - Union Jura

59 - 17

TV Thun - RC Winterthur II

10 - 14

RC Solothurn - TV Thun (Testspiel)

viel - auch viel

TV Thun - RC Biel (Training/Spiel)

45 - 0

TV Thun - RC Winterthur II

23 - 28

TV Thun - RFC Basel FT

7 - 46

Thun-Redzones - Luzern Dangels

7 - 12

TV Thun - RC Solothurn (Testspiel)

7 - 31

TV Thun - RC Würenlos (Testspiel)

22 - 0

TV Thun - RC Sierre

13:00

RC Palézieux - TV Thun !! VERSCHOBEN !!

67 - 3

TV Thun - RC Winterthur II

15 - 48

TV Thun - RC Biel

7 - 26

RFC Basel FT - TV Thun

23 - 19

Union Jura - TV Thun

27 - 19

RC Sierre - TV Thun

7 - 64

TV Thun - RC Winterthur II

27 - 26

TV Thun - RC Biel

26 - 12

TV Thun - RFC Basel FT

38 - 10

RC Biel - TV Thun

24 - 19

RC Winterthur II - TV Thun

0 - 28

RFC Basel FT - TV Thun

27 - 20

TV Thun - RC Sierre

60 - 0

RC AVUSY II - TV Thun

29 - 5

TV Thun - RC Bern II

30 - 0

Union Jura - TV Thun

26 - 45

RC Sierre - TV Thun

7 - 29

TV Thun - RC AVUSY II

28 - 38

RC Bern II - TV Thun

33 - 17

TV Thun - Union Jura

35 - 29

TV Thun - Neuchâtel Sports II

13 - 22

TV Thun - RC Bern II

33 - 10

TV Thun - RC Sierre

17 - 18

RC Bern II - TV Thun


Junioren-Termine

Die Thuner Giele  U16 und U18 spielen im Team der „Northern Lions“.
Die Spieltermine sind in der nationalen Übersicht aufgeführt.

Termine U14 und jünger:

DatumZeitU06-U12U14AnlassOrt